Activité principale Autre activité: Ingénierie, études techniques, aménageur
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission De Maîtrise D'Oeuvre : Economie Circulaire Et Deconstruction
Numéro de référence: 2022-11
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation vise la conclusion d'un accord-cadre relatif à la réalisation d'une mission de Maîtrise d'oeuvre économie circulaire et déconstruction pour le projet de la Zac Ecoquartier Gare de Pantin - quatre Chemins située sur la commune de Pantin.Mission 1: Missions Relatives Au Deploiement De L'Economie Circulaire - tout secteur - toutes phasesmission 1.1: Diagnostic des besoins en Pem de la Zac écoquartier gare de Pantin - quatre cheminsmission 1.2: Elaboration de la stratégie d'économie circulairemission 1.3: Accompagnement à la mise en place d'une plateforme de réemploi et de valorisation in situmission 1.4: Accompagnement aux réponses d'appels à projets pour l'obtention de subventionsmission 2: Missions De Maîtrise D'Oeuvre DeconstructionMission 2.1: Diagnostic des constructionsmission 2.2: Etudes AvpMission 2.3: Phases Dce/ActMission 2.4: Phases Visa/DetMission 2.5: Phases Aor
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations