487455-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes – Travaux sur la voirie communale
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux sur la voirie communale
Description: Travaux sur la voirie communale. Le présent accord-cadre a pour objet l’entretien, les réparations ordinaires, l’aménagement de routes (chaussées, réseaux, trottoirs, places, espaces piétons, …), les travaux neufs et de gros entretien ainsi que tout ce qui peut concerner l’espace public ou privé communal.
Identifiant interne: 2025-04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier, 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux sur la voirie communale- Opération d'un montant inférieur à 50 000 € HT
Description: Il prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles, exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande .Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum annuel et avec montant maximum annuel de 450 000 € HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes, 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux sur la voirie communale- Opération d'un montant supérieur ou égal à 50 000 € HT
Description: Il s’agit d’un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaires, sans montant minimum annuel et avec montant maximum annuel de 2 500 000,00 € HT
Identifiant interne: 2