Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation jardinage au naturel et biodiversité
Numéro de référence: 22ems0285
II.1.2.
Code CPV principal 80540000 Services de formation dans le domaine de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 60000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80540000 Services de formation dans le domaine de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l?environnement / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Organisation de l'équipé dédiée au marché / Pondération: 15
Prix - Pondération: 40