48754-2024 - Résultats
France – Services de conseil en gestion de projet – L'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE DES PROJETS DIGITAUX ET INFORMATIQUES DE KEDGE BUSINESS SCHOOL
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: L'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE DES PROJETS DIGITAUX ET INFORMATIQUES DE KEDGE BUSINESS SCHOOL
Description: Le prsent accord-cadre a pour objet l'assistance la maitrise d'ouvrage des programmes et projets de transformation numriques, digitaux et informatiques de Kedge BS. Le prsent accord-cadre couvre l'ensemble de prestations d'assistance maitrise d'ouvrage susceptibles d'tre mobilises dans le cadre de la conception, la ralisation et la mise en oeuvre des projets entrant dans le cadre de la stratgie de transformation digitale de Kedge BS. A ce titre, Kedge BS entend pouvoir mobiliser l'attributaire de l'accord-cadre sur l'ensemble des sujets conceptuels, mthodologiques et techniques relatifs ces projets, et notamment : > Transformation digitale et nouveaux usages digitaux > Machine Learning > Data management, Data analysis, Business Intelligence > CRM, ERP > Urbanisation et architecture de systmes d'information (Mtiers, Finances, SIRH) > Scurit des donnes et des systmes > Rseaux et infrastructures techniques > Dmatrialisation
Identifiant interne: S-PF-1299941
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
Nomenclature complémentaire (cpv): 79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
5. Lot
Lot: LOT-0000