487540-2017 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Matériel biomédical
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de consommables et pièces détachées ou accessoires destinés à la maintenance des équipements médicaux
Numéro de référence: 2017-FournitureMaintBio
II.1.2.
Code CPV principal
38434540 Matériel biomédical
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public a pour objet la fourniture des consommables et pièces détachées ou accessoires destinés à la maintenance des équipements médicaux en service au Centre hospitalier universitaire de Reims. Au sens de l'article 4 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015, le présent marché public est un accord-cadre. Le marché public est un accord-cadre à bons de commande exécuté en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique. Le marché public est divisé en 84 lots. L'accord-cadre est conclu sans minimum ni maximum. Les quantités estimées pour 12 mois sont précisées dans l'annexe 1 à l'acte d'engagement: annexes de prix.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
84 lots
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38434540 Matériel biomédical, 34913000 Pièces détachées diverses
II.2.4.
Description des prestations
Le marché public est divisé en 84 lots listés et détaillés dans l'annexe 1 du CCTP.