487550-2017 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Sacs et sachets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Des7024e — fourniture et livraison de sacs à déchets et de sachets pour déjections canines.
Numéro de référence: DES7024E
II.1.2.
Code CPV principal
18930000 Sacs et sachets
II.1.4.
Description succincte
Objet accord-cadre avec mini et maxi et un opérateur économique. Les accords-cadres sont conclus pour une période de 1 an à compter de la notification du contrat.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et livraison de sacs à déchets transparents de imprimés de 110 l pour équiper les corbeilles Vigipirate, les bornes de propreté et les arceaux porte-sacs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et livraison de sacs à déchets transparents imprimés de 110 l pour équiper les corbeilles Vigipirate, les bornes de propreté en fonte et les arceaux porte-sacs.
Fourniture et livraison de sacs à déchets pour les collecteurs à déchets à compaction intégrée
Lot nº: 02
Fourniture et livraison de sacs à déchets pour les collecteurs à déchets à compaction intégrée.
Fourniture et livraison de sachets imprimés pour déjections canines destinés aux habitants de l'EMS
Lot nº: 03
Fourniture et livraison de sachets imprimés pour déjections canines destinés aux habitants de l'Eurométropole de Strasbourg.