48769-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'aménagement paysager – Accord cadre mono-attributaire de travaux à marchés subséquents en 4 lots séparés. Travaux d'aménagement des espaces publics et travaux de résidentialisation du quartier de la Madeleine à L'Aigle.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre mono-attributaire de travaux à marchés subséquents en 4 lots séparés. Travaux d'aménagement des espaces publics et travaux de résidentialisation du quartier de la Madeleine à L'Aigle.
Description: Accord cadre mono-attributaire de travaux à marchés subséquents en 4 lots séparés. Travaux d'aménagement des espaces publics et travaux de résidentialisation du quartier de la Madeleine à L'Aigle.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voirie réseaux
Description: Réfection des voiries, pavage, revêtement de chaussée, reprise et création de réseaux.
Identifiant interne: Lot 01
Nomenclature principale (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
Lot: LOT-0002
Titre: Assainissement
Description: Travaux de reprise des réseaux d'assainissement
Identifiant interne: Lot 02
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0003
Titre: Maçonnerie paysagère - Mobilier
Description: Installation de mobilier urbain, revêtement et pavage, aménagement paysager
Identifiant interne: Lot 03
Lot: LOT-0004
Titre: Espaces verts
Description: Travaux d'espaces verts
Identifiant interne: Lot 04
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts