487730-2018 - Mise en concurrenceFrance-Melun: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation partielle et traitement de l'accessibilité du collège «Les Aulnes» à Combs-la-Ville
Numéro de référence: 2018.RELANCE.TVX.COMBS-LA-VILLE
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la relance du macro-lot nº 1: gros-œuvre étendu concernant les travaux de rénovation partielle et traitement de l'accessibilité du collège «Les Aulnes» à Combs-la-Ville, suite à une déclaration sans suite pour motif d'intérêt général lié à une insuffisance de concurrence effective.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Macro-lot nº 1: gros-œuvre étendu concernant les travaux de rénovation partielle et traitement de l'accessibilité du collège «Les Aulnes» à Combs-la-Ville.