487795-2017 - RésultatsFrance-Blois: Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Produits et petits matériels d'entretien ménager pour la ville de Blois, la communauté d'agglomération de Blois et le centre intercommunal d'action social.
II.1.2.
Code CPV principal
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Essuyage et lavage des mains
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table, 33711900 Savon
II.2.4.
Description des prestations
Essuyage et lavage des mains.
Buanderie, brosserie, balais et ustensiles
Lot nº: 2
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
Petits matériels d'entretien.
Sols et divers
Lot nº: 3
39830000 Produits de nettoyage, 39831200 Détergents
Produits d'entretien.
Sols, surfaces, linge, respectueux de l'environnement
Lot nº: 4
Fourniture et produits et de petits matériels d'entretien ménager.