487876-2021 - Mise en concurrenceSuisse-Lausanne: Services informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ressources Chef-fe-s de projet / Business Analyst
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
Le Service d’organisation et d’informatique (ci-après SOI) est à la recherche de 3 différents profils pour renfoncer ses équipes :
• Chef-fe de projet senior avec expérience dans la transformation numérique ;
• Business analyst pour analyser les processus, les faire évoluer et soutenir la transformation numérique ;
• Chef-fe de projet / gestionnaire du portefeuille rénovation pour moderniser le système d’information (SI) de la Ville et réduire le niveau d’obsolescence.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations