Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception, organisation, aménagement et exploitation du site de célébration (" live site ") des Jop 24 au parc Georges Valbon en Seine-Saint-Denis
Numéro de référence: 2022930330
II.1.2.
Code CPV principal 92621000 Services de promotion de manifestations sportives
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la conception et la mise en oeuvre d'un live site de célébration des Jeux Olympiques et Paralympiques 2024 au sein du parc départemental Georges Valbon, appartenant au Conseil départemental de la Seine-Saint-Denis. Le site sera ouvert au public pendant 17 jours, entre le 25 juillet et le 8 septembre 2024, avec une jauge maximale de 5000 personnes et proposera une programmation attractive, engagée sur l'écoresponsabilité.Le marché est passé selon une procédure adaptée telle que prévue par l'article R2123-1 3° du Code de la commande publique relatif aux marchés de services sociaux et autres services spécifiques.Il s'agit d'un marché passé à prix global et forfaitaire.Le marché est conclu pour une durée de 18 Mois à compter de la notification du contrat
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92330000 Services de zones récréatives
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Critère no3: Développement durable / Pondération: 10
Coût - Nom: Critère no2: Prix des prestations / Pondération: 40