Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches-publics.info46.com
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de contrôle pour la construction du réseau très haut débit fibre optique (FTTH) de l'Aveyron, du lot et de la Lozère.
Numéro de référence: 2017ln004
II.1.2.
Code CPV principal 71356100 Services de contrôle technique
II.1.4.
Description succincte
Groupement de commande constitué par convention en date du 9.10.2017 entre le syndicat mixte lot numérique (coordonnateur), le syndicat intercommunal d'énergies du département de l'Aveyron (SIEDA) et le département de la Lozère, conformément à l'article 28 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71356100 Services de contrôle technique
II.2.4.
Description des prestations
— si l'attributaire est établi en France, les attestations et certificats délivrés par les administrations et organismes compétents prouvant qu'il a satisfait à ses obligations fiscales et sociales ou un état annuel des certificats reçus se référer au règlement de la consultation.