Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de voies communales
Numéro de référence: 22.073.B
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le présent marché concerne: "La mission de maîtrise d??uvre pour l'aménagement des surfaces d'espaces publics".Elle a pour but de définir les attentes et la méthodologie utilisées pour la réalisation des études qui concerne la réfection des voiries, l'enfouissement des réseaux aériens, la mise en séparatif et le remplacement des réseaux humides (canalisations principales et branchements)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
aménagement rue Dr Barrat
II.2.
Description
II.2.1.
aménagement Avenue Mère Theresa - avenue des Flamboyants - avenue Henri Agarande
Lieu principal d'exécution:
21, Boulevard de la République 97300 Cayenne