488263-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Prestation de service d'assurance pour la Ville de Saint-Priest
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de service d'assurance pour la Ville de Saint-Priest
Description: Prestations de service d'assurance pour la Ville de Saint-Priest. Les marchés sont conclus pour une durée de 5 ans à compter du 1er octobre 2025 à 0h00 et cesseront le 30 septembre 2030 à minuit
Identifiant interne: 25S005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66518100 Services de courtage en assurances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Prestation de service d'assurance pour les dommages aux biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66518100 Services de courtage en assurances
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile générale
Description: Prestation de service d'assurance pour la responsabilité civile générale
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66518100 Services de courtage en assurances
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique
Description: Prestation de service d'assurance pour la protection juridique
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66518100 Services de courtage en assurances
Lot: LOT-0004
Titre: Flotte automobile et auto-missions
Description: Prestation de service d'assurance pour la flotte automobile et les auto-missions
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66518100 Services de courtage en assurances
Lot: LOT-0005
Titre: Protection fonctionnelle
Description: Prestation de service d'assruance pour la protection fonctionnelle
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Individuelle accidents et assistance
Description: Prestation de service d'assurance pour l'individuelle accidents et l'assistance
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents, 66518100 Services de courtage en assurances