Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://commande-publique.herault.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd 612 Dénivellation de l'ardide - mise à 2x2 voies - commune de Béziers -Tac
Numéro de référence: 22stpb20
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Caractéristiques principales :Débroussaillage : 76 000 m2décapage : 45 000 m2déblais : 140 000 m3déblais en décharge : 66 000 m3remblais pour modelage : 79 000 m3gnt couche de forme : 14 000 m3traitement matériaux à la chaux et au liant hydraulique : 10 000 m3cunette béton : 850 mlgb 0/20 : 6 000 m3gb 0/14 reprofilage : 2 500 TBbsg : 3 800 m3bbtm : 300 m3conduite diam 800 mm : 1 200 mlcaniveau fente : 200 ml
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4.
Description des prestations