488362-2017 - RésultatsFrance-Créteil: Feux de signalisation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance et exploitation des équipements statiques des carrefours à feux tricolores sur le réseau routier national exploité par la direction des routes Île-de-France.
Numéro de référence: 17-AOO-FEUX-STAT
II.1.2.
Code CPV principal
31518000 Feux de signalisation
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations comprennent:
la maintenance préventive systématique;
la maintenance préventive conditionnelle;
la maintenance corrective;
la maintenance technique qualifiée, avec astreinte 24 h/24 toute l'année;
les expertises sur l'état des équipements en place;
les études et mises en place sur site des paramètres de fonctionnement des équipements lors des circonstances particulières;
l'établissement de comptes-rendus, de rapports d'activité et de documents techniques;
la présence aux réunions dans le cadre d'une assistance technique.