488388-2019 - RésultatsFrance-Montluçon: Implants orthopédiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositifs médicaux stériles d'orthopédie pour le Centre hospitalier de Montluçon
Numéro de référence: 19-Ghta-0094
II.1.2.
Code CPV principal
33183100 Implants orthopédiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux d'orthopédie pour le Centre hospitalier de Montluçon.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Arthroplastie hanche: prothèse intermédiaire, prothèse totale mono-mobilité cimentée et non cimentée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Arthroplastie hanche: prothèse totale double-mobilité et tige de reprise cimentée et non cimentée
Lot nº: 2
Arthroplastie hanche: prothèse totale double-mobilité et tige de reprise cimentée et non cimentée.
Arthroplastie hanche: contention de cotyle — croix de Kerboul
Lot nº: 3
Arthroplastie hanche: contention de cotyle — croix de Kerboul.
Arthroplastie genou: prothèse tri-compartimentale — uni-latérale et prothèse de reprise
Lot nº: 4
Arthroplastie genou: prothèse tri-compartimentale — uni latérale et prothèse de reprise.
Arthroplastie genou — prothèse tri-compartimentale — uni-compartimentale — prothèse de reprise
Lot nº: 5
Arthroplastie genou — prothèse tri-compartimentale — uni-compartimentale — prothèse de reprise.
Arthroplastie épaule: anatomique, inversée et de reprise cimentée
Lot nº: 6
Arthroplastie épaule: anatomique, inversée et de reprise cimentée.
Arthroplastie épaule: anatomique, inversée et de reprise non cimentée
Lot nº: 7
Arthroplastie épaule: anatomique, inversée et de reprise non cimentée.
Arthroplastie coude: prothèse totale coude et prothèse tête radiale cimentée et non cimentée
Lot nº: 8
Arthroplastie coude: prothèse totale coude et prothèse tête radiale cimentée et non cimentée.
Arthroplastie cheville: prothèse de cheville
Lot nº: 9
Arthroplastie cheville: prothèse de cheville.
Arthroscopie genou: vis interférence polyéthylène
Lot nº: 10
Arthroscopie genou: vis interférence polyéthylène.
Arthroscopie genou: vis interférence céramique
Lot nº: 11
Arthroscopie genou: vis interférence céramique.
Arthroscopie genou: endobouton souple
Lot nº: 12
Arthroscopie Genou: endobouton souple.
Arthroscopie genou: endobouton réglable
Lot nº: 13
Arthroscopie genou: endobouton réglable.
Arthroscopie main, pied, cheville: ancre
Lot nº: 14
Arthroscopie main, pied, cheville: ancre.
Arthroscopie genou: ancre
Lot nº: 15
Arthroscopie genou: ancre.
Arthroscopie épaule: ancre résorbable
Lot nº: 16
Arthroscopie épaule: ancre résorbable.
Arthroscopie épaule: ancre non résorbable
Lot nº: 17
Arthroscopie épaule: ancre non résorbable.
Arthroscopie: système de fixation acromio claviculaire
Lot nº: 18
Arthroscopie: système de fixation acromio claviculaire.
Arthroscopie: suture meniscale
Lot nº: 19
Arthroscopie: suture meniscale.
Osteotomie et arthrodèse: système ostéotomie-ostéosynthèse tibia proximal
Lot nº: 20
Osteotomie et arthrodèse: système ostéotomie-ostéosynthèse tibia proximal.
Ostéotomie et arthodèse: système ostéotomie pied
Lot nº: 21
Ostéotomie et arthodèse: système ostéotomie pied.
Ostéotomie et arthrodèse: système arthrodèse cheville
Lot nº: 22
Ostéotomie et arthrodèse: système arthrodèse cheville.
Traumatologie enclouage: humerus proximal + diaphyse
Lot nº: 23
Traumatologie enclouage: humerus proximal + diaphyse.
Traumatologie enclouage fémur
Lot nº: 24
Traumatologie enclouage fémur.
Traumatologie enclouage: fémur proximal + clou long
Lot nº: 25
Traumatologie enclouage: fémur proximal + clou long.
Traumatologie enclouage tibia
Lot nº: 26
Traumatologie enclouage tibia.
Traumatologie enclouage fémur proximal — fracture sous trochanterienne
Lot nº: 27
Traumatologie enclouage fémur proximal — fracture sous trochanterienne.
Traumatologie plaque petite ostéosynthèse (taille 3.5-2.7) en titane
Lot nº: 28
Traumatologie plaque petite ostéosynthèse (taille 3.5-2.7) en titane.
Traumatologie plaque petite ostéosynthèse (taille 3.5-2.7) en inox
Lot nº: 29
Traumatologie plaque petite ostéosynthèse (taille 3.5-2.7) en inox.
Traumatologie cerclage avec plaque
Lot nº: 30
Traumatologie cerclage avec plaque.
Traumatologie cerclage sans plaque
Lot nº: 31
Traumatologie cerclage sans plaque.
Traumatologie plaque grande ostéosynthèse
Lot nº: 32
Traumatologie plaque grande ostéosynthèse.
Traumatologie micro ostéosynthèse
Lot nº: 33
Traumatologie micro ostéosynthèse.
Traumatologie vissage canule simple col fémur (taille 6.5)
Lot nº: 34
Traumatologie vissage canule simple col fémur (taille 6.5).
Traumatologie vissage canule type Herbert
Lot nº: 35
Traumatologie vissage canule type Herbert.
Traumatologie broche de kirshner simple et double biseautée
Lot nº: 36
Traumatologie broche de kirshner simple et double biseautée.
Traumatologie broche April
Lot nº: 37
Traumatologie broche April.
Traumatologie broche Meteseau
Lot nº: 38
Traumatologie broche Meteseau.
Traumatologie fiche fixateur externe
Lot nº: 39
Traumatologie fiche fixateur externe.
Traumatologie fixateur poignet usage unique multi-axial
Lot nº: 40
Traumatologie fixateur poignet usage unique multi-axial.
Divers agrafe ligamentaire
Lot nº: 41
Divers agrafe ligamentaire.
Divers: greffon osseux
Lot nº: 42
Divers: greffon osseux.
Divers: cheville implant intra-médullaire
Lot nº: 43
Divers: cheville implant intra-médullaire.
Divers: bol et spatule pour préparation du ciment
Lot nº: 44
Divers: bol et spatule pour préparation du ciment.
Divers: ciment avec antibiotique
Lot nº: 45
Divers: ciment avec antibiotique.
Divers: obturateur fémoral
Lot nº: 46
Divers: obturateur fémoral.