Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Groupement de collectivités (syndicat mixte)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures, entretien, dépannages sur pneumatiques du parc de véhicules et matériels du SMITRED Ouest d'armor
Numéro de référence: 2023.1.7
II.1.2.
Code CPV principal 34352100 Pneus pour camions
II.1.4.
Description succincte
fourniture de pneumatiques neufs et rechapés pour les véhicules et matériels du SMITRED Ouest d'armor, prestations d'équilibrage, prestations de dépose et pose de pneumatiques, prestations de montage et démontage ... Accord-Cadre mono-attributaire à bons de commandes selon le montant minimum annuel de 40 000 euros (H.T.). Et le montant maximum annuel de 190 000 euros (H.T.)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34352100 Pneus pour camions, 34913200 Pneus rechapés, 34352300 Pneus pour véhicules agricoles, 50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de pneumatiques neufs et rechapés pour : poids lourds, remorques, FMA, broyeurs mobiles à végétaux, remorques porte caissons, véhicules type chargeurs télescopiques, tracteurs agricoles, remorques agricoles, véhicules légers, tracteur tondeuse, ... - Prestations d'équilibrage - prestations de dépose et pose de pneumatiques - prestations de montage et démontage - ... Accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande selon le montant minimum annuel de 40 000 euros (H.T.) et le montant maximum annuel de 190 000 euros (H.T.)