488742-2023 - RésultatsFrance-Rennes: Services de réparation et d'entretien
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement chimique des réseaux d'eau pour le CHU de Rennes
Numéro de référence: DPS2022-09
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation est celle de l'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L'Accord-Cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l'article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 175 000euro(s) (H.T.). Le marché public est mono-attributaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché public comprend :- une part de prestations prévisibles conclue à prix global et forfaitaire ;- une part de prestations non programmables conclue à prix unitaires. La part de prestations prévisibles correspond à : - la fourniture du matériel d'analyse, - la fourniture des produits de traitement et des réactifs nécessaires au fonctionnement des chloromètres, - la fourniture du matériel spécifique pour le fonctionnement des équipements sous contrat, - l'entretien préventif des équipements, l'assistance technique, - les interventions curatives en jours ouvrés concernant le matériel du présent contrat, - l'information du personnel d'exploitation (personnel du CHU ou du titulaire du marché Thermique Pontchaillou et Hopital Sud) sur les procédures et les équipements du contrat,- la remise des documents d'exploitation et des rapports, - le retrait analyse et réinstallation de coupons témoins une fois par an (process eau chaude sanitaire), - la fourniture du correcteur ph liquide (process piscine),- la fourniture des produits filmogènes (process eau chaude sanitaire),- les analyses trimestrielles des produits résiduels du traitement filmogène (process eau chaude sanitaire).La part de prestations non programmables correspond aux prestations exécutées à la demande du CHU (hors opérations de dépannage et de maintenance) ou sur proposition d'intervention du titulaire lors de ses visites systématiques de maintenance préventive (cf. Vi " prestations hors forfait " du Cctp).L'Ensemble des prestations devant être réalisé(e)s sont décrites au cahier des clauses techniques particulières (Cctp) et à ses annexes