488743-2023 - Mise en concurrenceFrance-Auchel: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes pour un marché d'exploitation de chauffage, ECS, ventilation et climatisation des bâtiments communaux entre la Ville d'auchel, la résidence autonomie Les Roses et le CCAS
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le marché d'exploitation de chauffage des bâtiments communaux, lancée en groupement de commandes constitué par convention constitutive entre le CCAS de la Ville d'auchel, la Résidence Autonomie Les Roses de la Ville d'auchel et la Ville d'auchel (désignée coordonnateur du groupement de commandes). Il s'agit d'un groupement de commandes pour un marché d'exploitation de chauffage, ECS, ventilation et climatisation des bâtiments communaux entre la Ville d'auchel, la résidence autonomie Les Roses et le Ccas.
Ccas de la ville d'auchel : 24 place Jules Guesde 62260 auchel.
Residence autonomie les roses de la ville d'auchel: 102 rue Léon Blum 62260 AUCHEL
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
groupement de commandes pour un marché d'exploitation de chauffage, ECS, ventilation et climatisation des bâtiments communaux de la Ville d'auchel, la Résidence Autonomie "Les Roses" et le Centre Communal d'action Sociale. Le marché est conclu pour une durée de 8 ans fermes à compter de la date de commencement d'exécution des prestations fixée au 1er janvier 2024 pour se terminer le 31 décembre 2031