488745-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Caen: Travaux de construction de logements-foyers
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un foyer de jeunes travailleurs de 22 logements et de locaux collectifs.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Lieu principal d'exécution: rue de la Caserne, Falaise.
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45211200 Travaux de construction de logements-foyers
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.