488897-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de dactylographie, de traitement de texte et de publication assistée par ordinateur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23mc0318aoo - ac/Hl - retranscriptions De Reunions Et Comptage Du Temps De Parole Des Elus - annees 2024-2027 - toulouse Metropole Et Ville De Toulouse
Numéro de référence: 23mc0318aoo
II.1.2.
Code CPV principal
79550000 Services de dactylographie, de traitement de texte et de publication assistée par ordinateur
II.1.4.
Description succincte
il s'agit pour la collectivité de pouvoir rédiger de manière fiable et rapide les procès-verbaux et comptes rendus des instances consultatives et délibératives, enregistrées et filmées (Conseils). Il est nécessaire de se baser sur une retranscription de type " mot à mot " des débats.L'objectif est de pouvoir disposer, pour chaque réunion :- d'un rendu écrit fiable et correspondant exactement à ce qui a été dit au cours de la séance, sous un format modifiable et sous une présentation conforme au Ccp.- Pour les Conseils de la Métropole et pour les Conseils municipaux : d'un tableau récapitulatif de chaque temps de parole, par élu et en minutes (format 00.00), présenté sur 2 colonnes (1 colonne Nom / 1 colonne Temps). Seul le temps global par élu ayant pris la parole est demandé, cumulé sur toute la durée de l'instance, même si l'élu a pris la parole plusieurs fois au cours de la séance
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
transcriptions d'enregistrements sonores de réunions de Conseil (Conseil de la Métropole et Conseil municipal) et élaboration d?un tableau récapitulatif des temps de parole
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transcriptions d'enregistrements sonores de réunions de Conseil (Conseil de la Métropole et Conseil municipal) et élaboration d'un tableau récapitulatif des temps de parole
transcriptions d'enregistrements sonores de réunions consultatives et délibératives (Commissions, Bureaux, ou autres réunions, de type comités de pilotage etc)
Lot nº: 02
transcriptions d?enregistrements sonores de réunions consultatives et délibératives (Commissions, Bureaux, ou autres réunions, de type comités de pilotage etc)