488947-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services de programmation de logiciels d'application
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude, réalisation, et maintenance d'une plate-forme de conception et de présentation des séminaires d'enseignement et de recherche de L'EHESS
II.1.2.
Code CPV principal
72212000 Services de programmation de logiciels d'application
II.1.4.
Description succincte
Ce présent marché a pour objet l'étude, la réalisation (développement) et la maintenance d'une plate-forme de conception et de présentation des séminaires d'enseignement et de recherche de l'École des hautes études en sciences sociales.
Il comprend plusieurs missions décrites au CCTP:
— mission 1: initialisation du projet, prise de connaissance du contexte,
— mission 2: réalisation de l'application,
— mission 3: maintenance évolutive de l'application,
— mission 4: maintenance corrective de l'application,
— mission 5: maintenance adaptative de l'application,
— mission 6: transfert de connaissance et réversibilité.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72212000 Services de programmation de logiciels d'application, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations