488966-2022 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 157 logements - Tour des Argonautes - Quartier "Les Châtillons" à Reims (51)
Numéro de référence: MA-320822
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
FACADES
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
MENUISERIES EXTERIEURES
Lot nº: 2
ETANCHEITE
Lot nº: 3
METALLERIE / SERRURERIE
Lot nº: 4
FINITIONS INTERIEURES
Lot nº: 5
ELECTRICITE
Lot nº: 6
CHAUFFAGE / PLOMBERIE
Lot nº: 7
VENTILATION
Lot nº: 8