Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://alsacemarchespublics.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande relatif à des travaux de réparation et d'entretien par emplois partiels sur les chaussées du réseau routier de la Cea
Numéro de référence: 22000289
II.1.2.
Code CPV principal 45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
travaux de réparation et d'entretien par emplois partiels sur les chaussées du réseau routier de la Collectivité européenne d'alsace
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 10 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
cei de Haguenau, Reichshoffen, Soufflenheim, Wissembourg
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations
réparation et entretien par emplois partiels des chaussées
cei de Saverne, Sarre-Union, Bouxwiller, Hochfelden, Wasselo
Lot nº: 02
cei de Molsheim, Schirmeck, Erstein, Sélestat, Barr, Villé
Lot nº: 03
cei de Lapoutroie, Munster, Volgelsheim, Ensisheim, Rixheim
Lot nº: 04
cei de Vieux-Ferrette, Altkirch, Bartenheim, Burnhaupt, Than
Lot nº: 05