489106-2023 - RésultatsFrance-Montgeron: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
divers travaux d'assainissement eaux usées et eaux pluviales
Numéro de référence: 23tsya02
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
les interventions porteront sur la réalisation de divers travaux d'assainissement en tranchée sur les réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales pour la réparation, le remplacement, et l'extension des canalisations et ouvrages annexes à l'exception des bassins paysagers, des postes de pompage eaux usées et eaux pluviales, des bassins télégérés, et des dépollueurs.Les prestations sont réparties en 3 lots géographiques décrits ci-après traités à prix unitaires en accords-cadres mono-attributaires exécutés par émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
communes de Valenton, Villeneuve-Le-Roi, Villeneuve-Saint-Georges, Vigneux-Sur-Seine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
divers travaux d'assainissement sur les communes précitées.Ce lot est passé sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel s'élevant à 3 500 000 euro(s) (H.T.).
communes de, Draveil, Montgeron, Crosne, Yerres, Brunoy
Lot nº: 2
communes de, Boussy-Saint-Antoine, Mandres-Les-Roses, Marolles-En-Brie, Périgny-Sur-Yerres, Santeny, Varennes-Jarcy, Villecresnes, Epinay-Sous-Sénart, Quincy-Sous-Sénart
Lot nº: 3
divers travaux d'assainissement sur les communes précitées.Ce lot est passé sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel s'élevant à 3 000 000 euro(s) (H.T.).