2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des bâtiments communaux - Lot n°3 « Vitrerie »
Description: Dans le cadre d'un groupement de commandes, prestation de nettoyage des vitres des bâtiments de la Commune de Pierrelatte (coordonnateur du groupement) et du CCAS de Pierrelatte. Nombre total de bâtiments concernés : 13 bâtiments. Surface totale des vitres à nettoyer : 5 370,20 m² (dont 2 685,60 m² de surface intérieure accès plain pied, 2 227,60 m² de surface extérieure accès plain pied, et 457 m² de surface extérieure accès nacelle). Nature : vitres, vitres supérieures à 3 mètres, vitres miroir, vitres miroir supérieures à 3 mètres, vitres avec film anti UV.
Identifiant interne: 20240102
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation concerne un marché de services passé selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, et R. 2161-2 et suivants du Code de la commande publique).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Marché reconductible 1 fois (reconduction tacite) du 1er janvier 2026 au 12 février 2027