489368-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marchés d'Assurance DO-CNR-TRC pour la réhabilitation du groupe scolaire BRASSENS-KERGOMARD à Oignies
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés d'Assurance DO-CNR-TRC pour la réhabilitation du groupe scolaire BRASSENS-KERGOMARD à Oignies
Description: marchés d'assurance pour garantir l'ensemble des risques liés aux travaux de réhabilitation du groupe scolaire BRASSENS-KERGOMARD à Oignies. Tous Risques Chantier (TRC), Dommages Ouvrage (DO), Constructeur Non Réalisateur (CNR). La SPL de l'Artois agit au nom et pour le compte de la ville de Oignies.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Tous Risques Chantier (TRC)
Description: TRC
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés d'assurances construction ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Lot: LOT-0003
Titre: Dommage Ouvrage (DO) - Constructeur Non réalisateur (CNR)
Description: DO/CNR
Identifiant interne: 02
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes