489424-2025 - Résultats
France – Services de restauration scolaire – GROUPEMENT DE COMMANDES POUR LE MARCHE DE RESTAURATION SCOLAIRE ET COLLECTIVE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: GROUPEMENT DE COMMANDES POUR LE MARCHE DE RESTAURATION SCOLAIRE ET COLLECTIVE
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de repas en liaison chaude, pour les écoles maternelles, les écoles élémentaires, les accueils de loisirs des membres du groupement ainsi que le centre d'hébergement de la ville de Loches.
Identifiant interne: 2025-06-00
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: En tant que marché de services spécifiques relevant de l'article R.2123-1 3° du CCP, le marché de restauration scolaire et de cantine est passé selon la procédure adaptée. Un avis de publication au JOUE s'avère toutefois nécessaire.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 55510000 Services de cantine, 55521200 Services de livraison de repas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de repas en liaison chaude
Description: Fourniture et livraison de repas en liaison chaude pour les écoles maternelles, les écoles élémentaires, les accueils de loisirs des membres du groupement de commandes et le centre d'hébergement de la ville de Loches