See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: SOLUTIONS INNOVANTES POUR LUTTER CONTRE LA RESISTANCE ANTI-MICROBIENNE (RaDAR Project)
Description: SOLUTIONS INNOVANTES POUR LUTTER CONTRE LA RESISTANCE ANTI-MICROBIENNE (RaDAR Project)
Avis précédent: 770621-2023
Identifiant interne: 2023-R104-000-000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 2 - Automate de microbiologie pour identification antibiogramme rapide fonctionnant sur un seul automate et prestations associées - lot intermédiaire en coûts coffrets
Description: Lot 2 - Automate de microbiologie pour identification antibiogramme rapide fonctionnant sur un seul automate et prestations associées - lot intermédiaire en coûts coffrets
Identifiant interne: 2023-R104-002-000
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 3 - Automate de biologie moléculaire avec extraction incorporée fonctionnant sur un seul automate et prestations associées
Description: Lot 3 - Automate de biologie moléculaire avec extraction incorporée fonctionnant sur un seul automate et prestations associées
Identifiant interne: 2023-R104-003-000
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 4 -Test rapide de détection de la résistance à la Colistine pour entérobactéries, Pseudomonas et Acinetobacter par immunochromatographie ou colorimétrie
Description: Lot 4 - Test rapide de détection de la résistance à la Colistine pour entérobactéries, Pseudomonas et Acinetobacter par immunochromatographie ou colorimétrie
Identifiant interne: 2023-R104-004-000
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 5 - Test rapide de détection (immunochromatographique) Adénovirus, Rotavirus et Norovirus
Description: Lot 5 - Test rapide de détection (immunochromatographique) Adénovirus, Rotavirus et Norovirus
Identifiant interne: 2023-R104-005-000
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 6 - Test rapide de détection (immunochromatographique) des Clostridium difficile
Description: Lot 6 - Test rapide de détection (immunochromatographique) des Clostridium difficile
Identifiant interne: 2023-R104-006-000
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 7 - Test de détection rapide par immunofluorescence fluidique (COVID 19, VRS et grippe) avec lecteur associé et connectable à un middleware
Description: Lot 7 - Test de détection rapide par immunofluorescence fluidique (COVID 19, VRS et grippe) avec lecteur associé et connectable à un middleware
Identifiant interne: 2023-R104-007-000
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 8 - Logiciel de surveillance et d'alerte des bactéries multirésistantes (BMR) et bactéries hautement résistantes émergentes (BHRe)
Description: Lot 8 - Logiciel de surveillance et d'alerte des bactéries multirésistantes (BMR) et bactéries hautement résistantes émergentes (BHRe)
Identifiant interne: 2023-R104-008-000
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 9 - Logiciel de monitorage de l'antibiothérapie en fonction de la pathologie du patient (données du dossier patient) et des données du laboratoire
Description: Lot 9 - Logiciel de monitorage de l'antibiothérapie en fonction de la pathologie du patient (données du dossier patient) et des données du laboratoire
Identifiant interne: 2023-R104-009-000
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 10 - Logiciel de surveillance et d'alerte sur la consommation des antibiotiques et de la résistance bactérienne aux antibiotiques
Description: Lot 10 - Logiciel de surveillance et d'alerte sur la consommation des antibiotiques et de la résistance bactérienne aux antibiotiques
Identifiant interne: 2023-R104-010-000
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 1 - Solution globale de microbiologie pour équipements (identification microbienne et antibiogramme rapide, biologie moléculaire) avec prestations associées, et tests rapides de détection de résistance et microorganismes, et logiciels (surveillance et alerte des infections, consommation des antibiotiques et monitorage de l'antibiothérapie) - lot intermédiaire en coûts coffrets
Description: Lot 1 - Solution globale de microbiologie pour équipements (identification microbienne et antibiogramme rapide, biologie moléculaire) avec prestations associées, et tests rapides de détection de résistance et microorganismes, et logiciels (surveillance et alerte des infections, consommation des antibiotiques et monitorage de l'antibiothérapie) - lot intermédiaire en coûts coffrets
Identifiant interne: 2023-R104-001-000