489761-2018 - RésultatsFrance-La Rochelle: Travaux de démolition
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de petites démolitions et de remise à l'état naturel de terrains en Espace naturel sensible — 3 lots
Numéro de référence: 18ITEB09
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Démolitions et remise à l'état naturel de terrains.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Île de Ré
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Démolitions et de remise à l'état naturel de terrains — Île de Ré.
Secteur Île d'Oléron et Île d'Aix
Lot nº: 2
Démolitions et de remise à l'état naturel de terrains — Île d'Oléron et d'Aix.
Continent
Lot nº: 3
Démolitions et de remise à l'état naturel de terrains — continent.