489791-2017 - RésultatsFrance-Toulouse: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison d'équipements spécifiques en matériels divers pour les lycées de la région Occitanie.
Numéro de référence: 17S0037_ES_MAT
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur la fourniture et la livraison d'équipements spécifiques en matériels divers pour les lycées de la région Occitanie.
Elle comporte 14 lots. Les candidats peuvent répondre pour un ou plusieurs lots. Chaque lot donnera lieu à la passation d'un marché séparé. Un même candidat peut être attributaire de plusieurs lots.
Chaque marché est conclu à prix unitaires, fermes et définitif.
Monnaie: les offres doivent être présentées en EUR. La date prévisionnelle de démarrage des prestations (notification) est fixée au 4e trimestre 2017.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travail du bois: aspiration mobile
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
43810000 Équipement pour le travail du bois
II.2.4.
Description des prestations
La durée des marchés court de leur date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Le délai d'exécution des prestations court à compter de la notification du marché et est de 6 semaines.
Machine pour le compactage du bois
Lot nº: 02
42642100 Machines-outils pour le travail du bois
La durée des marchés court de leur date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Le délai d'exécution des prestations court à compter de la notification du marché et est de 10 semaines. Attention il y a une visite obligatoire pour ce lot. Merci de prendre attache auprès du lycée concerné en dehors de la fermeture estivale du lycée prévue du 4 juillet au 4.9.2017.
Équipement pour soudure de composants et cartes électroniques
Lot nº: 03
42662000 Matériel de soudage
La durée des marchés court de leur date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Le délai d'exécution des prestations court à compter de la notification du marché et est de 8 semaines.
Matériel de sécurité pour travail en hauteur et de protection individuelle
Lot nº: 04
35121000 Équipement de sécurité
Fourniture d'équipements spécifiques de coffrage complémentaires aux branches existantes
Lot nº: 05
43800000 Équipement d'atelier
Matériel pour section horticole: faucheuse de plantes aromatiques et remorque à ridelles
Lot nº: 06
16000000 Machines agricoles
La durée des marchés court de leur date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Le délai d'exécution des prestations court à compter de la notification du marché et est de 12 semaines.
Matériel de diagnostic hydraulique pour machines agricoles
Lot nº: 07
33124100 Appareils de diagnostic
Machine d'impression d'occasion — presse offset 1 couleur — modèle 1
Lot nº: 08
30122000 Machines d'impression offset de bureau
La durée des marchés court de leur date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Le délai d'exécution des prestations court à compter de la notification du marché et est de 5 semaines.
Machine d'impression d'occasion — presse offset 1 couleur — modèle 2
Lot nº: 09
Traceur d'impression et de découpe pour section signalétique
Lot nº: 10
Machine de découpe laser pour section signalétique
Lot nº: 11
42610000 Machines-outils à laser et centres d'usinage
Machine à graver pour section signalétique
Lot nº: 12
42962500 Machines à graver
La durée des marchés court de leur date de notification jusqu'à la fin de la période de garantie. Le délai d'exécution des prestations court à compter de la notification du marché et est de 10 semaines.
Système pédagogique: imprimante 3D grand format
Lot nº: 13
30200000 Matériel et fournitures informatiques
Mise à niveau de système d'alarme à vocation pédagogique
Lot nº: 14