489795-2024 - Résultats
France – Services de nettoyage et d'hygiène – 2023-161 CONCEPTION D’IDENTITÉ OLFACTIVE ET MISE EN ŒUVRE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2023-161 CONCEPTION D’IDENTITÉ OLFACTIVE ET MISE EN ŒUVRE
Description: Le marché a pour objet : - la création de l'identité olfactive d'ACA et de ses déclinaisons suivant les espaces, - la diffusion des parfums comprenant la mise à disposition des équipements associés ainsi que les opérations d'approvisionnement, d'entretien et de maintenance. Le marché comprend également une variante relative à l'intégration de parfums dans les produits de nettoyage. Forme du marché : mixte (forfait et prix unitaires) Décomposition en lots et/ou en tranches : Sans objet Prise en considération des variantes : OUI La durée du marché est fixée à 2 ans, à compter de la date de notification du marché. Option : le marché est reconductible éventuellement 4 fois par période d’un an. Les modalités de la reconduction sont indiquées à l’acte d’engagement. Date prévisionnelle de début d’exécution du marché : 1er octobre 2024 DATE LIMITE DE RÉCEPTION DES CANDIDATURES: 26/02/2024 - 12h00
Avis précédent: 89472-2024
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CONCEPTION D’IDENTITÉ OLFACTIVE ET MISE EN ŒUVRE
Description: Mode de passation : Marché soumis aux dispositions des articles L2124-3, R2124-1, R2124-4, R2142-1 à R2142-27, R2161-21 à R2161-23, R2162-4-2, R2162-13 du code de la commande publique. Nombre maximum de candidats autorisés à présenter une offre : sans objet Publications antérieures relatives à la même consultation : néant L’accord-cadre est passé sans minimum, et est encadré par un montant maximum de 500 000 € HT, pour toute la durée de l’accord-cadre, toutes reconductions comprises. MODALITES ADMINISTRATIVES : Les candidats retenus seront informés de la disponibilité des dossiers de consultation à l’issue de la phase de sélection des candidatures. Retrait du dossier : Les dossiers devront être retirés sur notre plateforme AIR ACHATS après inscription gratuite sur https://achats.nice.aeroport.fr/ Remise des candidatures : Modalités d’ouverture : les séances d’ouverture des offres ne sont pas publiques. Date/heure limites de réception des candidatures : 26/02/2024 à 12 heures, délai de rigueur Lieux de dépôt des propositions : Les dossiers devront être retirés sur notre plateforme AIR ACHATS après inscription gratuite sur https://achats.nice.aeroport.fr/ Dématérialisation des procédures : la transmission des offres par voie électronique est obligatoire. ATTENTION : Conformément à l’article R2132-7 du code de la commande publique, la proposition doit obligatoirement être déposée de manière dématérialisée sur notre plateforme “AIR ACHATS”. Vous pouvez disposer gratuitement d’un compte sur la plateforme “AIR ACHATS”: https://achats.nice.aeroport.fr/ Copie de sauvegarde (non obligatoire) Une copie de sauvegarde peut être envoyée conformément aux dispositions de l’article R2132-11 du code susvisé, dans le délai prescrit pour le dépôt du pli initial : Soit par voie postale : La copie de sauvegarde doit être placée dans un pli scellé comportant la mention lisible : « copie de sauvegarde », le numéro et l’intitulé de la consultation et le nom du candidat auxquels elle se rapporte. Cette copie doit être transmise dans les délais impartis pour la remise des candidatures ou des offres : - Soit déposée contre remise de récépissé à AEROPORTS DE LA COTE D’AZUR - Département Achats - Bâtiment B1 – 6ème étage- Accès par la rue Coste Bellonte - AEROPORT NICE COTE D’AZUR (Réception du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00) - Soit adressée par voie postale : AEROPORTS DE LA COTE D’AZUR – Bâtiment B1 – 6ème étage- Rue Coste Bellonte B.P 3331 – 06206 Nice Cedex 3. Soit par voie électronique : A l’adresse suivante avec en objet « COPIE DE SAUVEGARDE », suivi du numéro, de l’intitulé de la consultation et du nom du candidat auxquels elle se rapporte : marches@cote-azur.aeroport.fr Présentation des candidatures : · Les dossiers seront impérativement rédigés en langue française. Ils comporteront toutes les pièces listées ci-après. · Les propositions devront impérativement être parvenues avant les dates et heures limites indiquées sur la plateforme “AIR ACHATS”. Lieu d'exécution : Aéroport Nice Côte d’Azur IDENTIFICATION DE L'ORGANISME QUI PASSE LE MARCHE : AEROPORTS DE LA COTE D’AZUR, société anonyme à Directoire et Conseil de Surveillance, au capital de 148 000 €, inscrite au Registre du Commerce et des Sociétés de Nice sous le numéro 493 479 489, dont le siège social est situé à l’Aéroport Nice Côte d’Azur – 19 Rue Costes et Bellonte - CS 63331 - 06206 Nice Cedex 3, prise en la personne de son Président du Directoire, Monsieur Franck GOLDNADEL.
Identifiant interne: 2023-161