Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.loiret.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériels de protection respiratoire
Numéro de référence: Ao22gtl04
II.1.2.
Code CPV principal 35111100 Appareils respiratoires pour la lutte contre l'incendie
II.1.4.
Description succincte
1] - appareils Respiratoires Isolants à circuit ouvert mono-bouteille (Arico),2] - masques pour appareils Respiratoires Isolants à circuit ouvert3] - kits d'air respirable en cabine pour camion-citerne feux de forêt pour le Sdis du Loiret
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 35111100 Appareils respiratoires pour la lutte contre l'incendie
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 90