2. Procédure
Procédure
Titre: Accueils périscolaires dans les écoles publiques de la Ville de Lyon
Description: La présente consultation vise la mise en place d'accords-cadres pour les accueils périscolaires dans les écoles publiques de la Ville de Lyon.? Accords-cadres mixtes mono-attributaires avec montant maximum uniquement.? La période comprise entre la date de notification et la date de début d'exécution des prestations constitue une période de mise en place du marché
Identifiant interne: A5CPID10558
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92331210 Services d'animation pour enfants
Nomenclature complémentaire (cpv): 92300000 Services de divertissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accueils périscolaires des écoles du secteur nord-est de la Ville de Lyon
Description: Accueils périscolaires des écoles du secteur nord-est de la Ville de Lyon
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 92331210 Services d'animation pour enfants, 92300000 Services de divertissement
Lot: LOT-0002
Titre: Accueils périscolaires des écoles du secteur sud-ouest de la Ville de Lyon
Description: Accueils périscolaires des écoles du secteur sud-ouest de la Ville de Lyon
Identifiant interne: 02