490127-2023 - Mise en concurrenceFrance-Valenciennes: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aoo 20230067 Prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du Centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux
Numéro de référence: 20230067
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du Centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux.
Le pouvoir adjudicateur est le Centre Hospitalier de Valenciennes agissant en tant qu'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire du Hainaut-Cambrésis (g.h.t. H.-c.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 430 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des locaux des sites extérieurs et de certains secteurs du Centre Hospitalier de Saint-Amand-Les-Eaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Centre D'Alcoologie de jour
25 Avenue du Général Horne
59300 Valenciennes
Superficie (à titre indicatif) : 530 m2
configuration : rez de chaussée, 1er et 2ème étage, pas d'ascenseur
spécificités : marbre, moquette, escalier en bois, tomette, moulure
8 Rue de la Bibliothèque
59163 conde sur Escaut
Superficie (à titre indicatif) : 390 m2
configuration : rez de chaussée, 1er étage et 2ème étage, un ascenseur
spécificité : escalier en bois
39 Rue Maréchal Leclerc
59220 Denain
Superficie (à titre indicatif) : 410 m2
pavillon Delcroix
Superficie (à titre indicatif) : 576.69 m2
configuration : sous-sol, rez-de-chaussée et 1er étage
spécificité : /
service Techniques
Superficie (à titre indicatif) : 96.73 m2
configuration : /
Spécificité : /
administration Generale
Superficie (à titre indicatif) : 1 578 m2 (dont ascenseur 3.03 m2)
configuration : sous-sol, rez-de-chaussée, 1er étage, 1 ascenseur
La partie " marché ordinaire " concerne les prestations suivantes : le nettoyage des locaux selon les superficies annoncées dans le bordereau de prix.
la partie " accord-cadre à bons de commande " correspond à un accord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concernera les superficies non prévues dans le bordereau de prix.
Cette partie aura un maximum annuel de :
Lot no 1 : 5 000 euro (H.T.).
L'Exécution des prestations aura lieu du 01/12/2023 au 30/11/2024
nettoyage de la vitrerie de l'ehpad La Collinière
Lot nº: 2
Ehpad La COLLINIERE pour la prestation de nettoyage de la vitrerie uniquement
159 rue de la Collinière
59 230 saint amand les Eaux
Configuration : rez-de-chaussée et un étage
la partie " marché ordinaire " concerne les prestations suivantes : le nettoyage des vitreries (pour le lot 2) selon les superficies annoncées dans le bordereau de prix.
L'exécution des prestations aura lieu du 01/12/2023 au 30/11/2024.
La partie " accord-cadre à bons de commande " correspond à un accord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concernera les superficies non prévues dans le bordereau de prix.
Cette partie aura un maximum annuel de 2 000 euro (H.T.).