49023-2020 - RésultatsFrance-Angers: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre relative à la réhabilitation et à l'extension du collège Molière à Beaufort-en-Anjou
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
— mission de maîtrise d'œuvre relative à la réhabilitation et à l'extension du collège Molière à Beaufort-en-Anjou,
— mission de base «loi MOP» avec VISA pour une opération de construction neuve de bâtiment et de réhabilitation, complétée par les éléments de mission DIAG et OPC,
— le projet s'inscrit dans une démarche environnementale sur la base du référentiel «bâtiment durable» sans objectif de certification,
— la part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 3 800 000 EUR HT.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations