Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'amélioration énergétique de 6 bâtiments (399 logements) à CHARLEVILLE-MEZIERES, quartier de la Ronde Couture
Numéro de référence: 399 logts Ronde Couture
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 : échafaudages
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45320000 Travaux d'isolation
Lot 2 : isolation thermique par l'extérieur
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 3 : menuiseries extérieures
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Lot 4 : serrurerie
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot 5 : interphonie - électricité