490456-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'assurances et de protection juridique en cas d'agression pour la branche Famille
Numéro de référence: 24/18
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet de garantir à l'assuré ou à ses ayants droits, en cas d'agression ou de dommages matériels consécutifs:
— le versement d'un capital en cas de décès ou d'incapacité permanente,
— la prise en charge des dommages esthétiques, en complément de l'assurance maladie et de la complémentaire santé (ou autre régime complémentaire),
— l'indemnisation des dommages matériels consécutifs,
— la garantie de protection juridique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations