490525-2021 - Mise en concurrenceFrance-Nîmes: Travaux de chantier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché global sectoriel de conception/construction pour le nouveau bâtiment d'endoscopie et de chirurgie ambulatoire
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
l'Opération consiste en la construction d'un bâtiment d'endoscopie et de chirurgie ambulatoire (extension Cacs).Il s'agit d'un marché global sectoriel de conception/construction en application de l'article L2171-4 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262800 Travaux d'extension de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations