Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21v0012-travaux de maconnerie dans les batiments et espaces de la ville de nice et de la metropole nice cote D'Azur
II.1.2.
Code CPV principal 45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.Elle a pour objet des travaux de terrassement, de démolition, de charpente, de confortement et de maçonnerie dans les espaces et bâtiments de la Ville de Nice, de la Métropole Nice Côte d'azur et de la Régie Ligne d'azur
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de maçonnerie dans les bâtiments administratifs, du patrimoine privé et diversde la Ville de Nice, de la Métropole de Nice Côte d'azur et de la Régie Ligne d'azur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : 360 000,00 EurMaxi : Sans maxien valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.Le marché est passé en groupement de commandes pour le LOT 1le coordonnateur du groupement Ville de Nice Attribue, signe et notifie.Les membres du groupement sont les suivants : Ville de Nice, Régie Lignes d'azur et Métropole NCA
travaux de maçonnerie dans les bâtiments scolaires
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commandemini : 240 000,00 EurMaxi : Sans maxien valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
travaux de maçonnerie dans les bâtiments sportifs
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commandemini : 200 000,00 EurMaxi : Sans maxien valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
travaux de maçonnerie dans les bâtiments sociaux et d'animation
Lot nº: 4
accord-Cadre à bons de commandemini : 60 000,00 EurMaxi : Sans maxien valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
travaux de maçonnerie dans les bâtiments culturels et cultuels
Lot nº: 5
accord-Cadre à bons de commandemini : 180 000,00 EurMaxi : Sans maxien valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P