2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation d'études et missions de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à la maîtrise d'ouvrage portant sur des opérations d'assainissement sur le territoire de la Communauté d'agglomération Paris-Saclay
Description: Réalisation d'études et missions de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à la maîtrise d'ouvrage portant sur des opérations d'assainissement sur le territoire de la Communauté d'agglomération Paris-Saclay
Identifiant interne: 25-29
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Cf. le DCE
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001