490916-2023 - RésultatsFrance-Paris: Microscopes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, FORMATION ET MISE EN SERVICE D’UN SYSTÈME DE VIDÉO-MICROSCOPIE ASSOCIÉ À UN DISPOSITIF INTEGRÉ DE MICROFLUIDIQUE PERFUSION POUR US44 INSERM
II.1.2.
Code CPV principal
38510000 Microscopes
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, la livraison, l’installation, la formation et la mise en service d’un vidéo-microscope neuf (pas de matériels reconditionnés) avec garantie / maintenance de 24 mois pour l'unité de service n°44 Inserm situé à Hôpital Paul Brousse à Villejuif.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle.
La tranche ferme concerne : la fourniture, la livraison, l’installation, la formation et la mise en service d’un vidéo-microscope couplé à un système de perfusion intégré avec garantie/maintenance de 24 mois. La durée de la tranche optionnelle part de la notification jusqu'à la fin de la garantie du matériel fourni.
La tranche optionnelle concerne : la maintenance du système de vidéo-microscopie après l’expiration du délai de garantie du matériel. La tranche optionnelle sera affermie sur décision du Pouvoir Adjudicateur par l’envoi d’un bon de commande deux mois avant le début d’exécution des prestations de la tranche. La tranche optionnelle aura un délai minimum de 3 ans.
Lieu de livraison de l'équipement :
Unité Inserm 44 (UMS 44)
Hôpital Paul Brousse
Bâtiment André Lwoff (niveau -1)
12 Avenue Paul Vaillant-Couturier
94800 Villejuif