49095-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des locaux de l'université Rennes 2 - sites de Rennes et Saint-Brieuc
Numéro de référence: M2023-02
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objectif d'assurer des prestations de nettoyage des locaux de l'ensemble des sites de l'université Rennes 2 situés à Rennes et Saint-Brieuc.Les prestations comprennent :- l'entretien courant des locaux dont le nettoyage des surfaces vitrées de types vitrines, portes d'entrée, hublots, cloisonnements intérieurs, ... Ainsi que toute surface vitrée ne nécessitant aucun moyen de levage, ...- les prestations ponctuelles, particulières ou exceptionnelles de types prestations de nettoyage lors des journées portes ouvertes, remise en état suite colloques, chantiers, ... Vitreries intérieures et extérieures des bâtiments, les panneaux photovoltaïques, .