491148-2019 - RésultatsFrance-Mauguio: Véhicules utilitaires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien du parc automobile: fourniture de pièces détachées, réparations, dépannages, contrôles
Numéro de référence: M 62-19 Am
II.1.2.
Code CPV principal
34144700 Véhicules utilitaires
II.1.4.
Description succincte
Entretien du parc automobile: fourniture de pièces détachées, réparations, dépannages, contrôles techniques, pneumatiques, lubrifiants, composants hydrauliques, carrosserie/peinture.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Pièces détachées et accessoires non captifs pour Vl) toutes marques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 71356100 Services de contrôle technique, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
Pièces détachées et accessoires non captifs pour Vl) toutes marques.
Fournitures de pièces détachées et réparations pour Vl) industriels de marque Nissan
Lot nº: 7
Fournitures de pièces détachées et réparations pour Vl) industriels de marque Nissan.
Fournitures de pièces détachées et réparations pour Vl) industriels de marque Renault
Lot nº: 8
Fournitures de pièces détachées et réparations pour Vl) industriels de marque Renault.
Fournitures de pièces détachées et réparations pour Vl) industriels de marque Iveco
Lot nº: 9
Fournitures de pièces détachées et réparations pour Vl) industriels de marque Iveco.
Pièces détachées et accessoires non captifs pour Pl toutes marques
Lot nº: 10
Pièces détachées et accessoires non captifs pour Pl toutes marques.
Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour Pl de marque Volvo.
Lot nº: 11
Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour Pl de marque Renault.
Lot nº: 12
Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour Pl de marque Daf
Lot nº: 13
Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour Pl de marque Daf.
Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour Pl de marque Scania
Lot nº: 14
Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour Pl de marque Scania.
Pièces détachées et accessoires non captifs pour Bom, laveuse et balayeuse toutes marques
Lot nº: 15
Pièces détachées et accessoires non captifs pour Bom, laveuse et balayeuse toutes marques.
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Faun/Provence benne + réparations
Lot nº: 16
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Faun/Provence benne + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Semat/Tecno + réparations
Lot nº: 17
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Semat/Tecno + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Manjot environnement + réparations
Lot nº: 18
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Manjot cnvironnement + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom et laveuse de marque Tecme+ réparations
Lot nº: 19
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom et laveuse de marque Tecme+ réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Iride + réparations
Lot nº: 20
Pièces détachées et accessoires captifs pour Bom de marque Iride + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour balayeuse de marque Schmidt + réparations
Lot nº: 21
Pièces détachées et accessoires captifs pour balayeuse de marque Schmidt + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour balayeuse de marque Ravo + réparations
Lot nº: 22
Pièces détachées et accessoires captifs pour balayeuse de marque Ravo + réparations.
Pièces détachées et accessoires non captifs pour bus toutes marques
Lot nº: 23
Pièces détachées et accessoires non captifs pour bus toutes marques.
Pièces détachées et accessoires captifs pour bus de marque Irisbus/Iveco/Karosa + réparations
Lot nº: 25
Pièces détachées et accessoires captifs pour bus de marque Irisbus/Iveco/Karosa + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Valtra + réparations
Lot nº: 28
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Valtra + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Class + réparations
Lot nº: 29
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Class + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Rousseau + réparations
Lot nº: 31
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Rousseau + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Noremat + réparations
Lot nº: 32
Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Noremat + réparations.
Pièces détachées et accessoires captifs pour cribleuse de marque Ebs Barber + réparations
Lot nº: 34
Pièces détachées et accessoires captifs pour cribleuse de marque Ebs Barber + réparations.
Pièces détachées et accessoires non captifs pour matériels travaux publics toutes marques
Lot nº: 35
Pièces détachées et accessoires non captifs pour matériels travaux publics toutes marques.
Pièces détachées et accessoires captifs pour grue auxiliaire de marque Palfinger + réparations
Lot nº: 40
Pièces détachées et accessoires captifs pour grue auxiliaire de marque Palfinger + réparations.
Contrôles techniques Vl) + utilitaires
Lot nº: 41
71356100 Services de contrôle technique, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 71356100 Services de contrôle technique, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Contrôles techniques Vl) + utilitaires.
Contrôles techniques Pl + bus
Lot nº: 42
Contrôles techniques Pl + bus.
Contrôles techniques système de levage, terrassement et Bom
Lot nº: 43
Contrôles techniques système de levage, terrassement et Bom.
Contrôles techniques: chrono tachygraphe/limiteur de vitesse
Lot nº: 44
Contrôles techniques: chrono tachygraphe/limiteur de vitesse.
Contrôles techniques: contrôle + réparation éthylotest
Lot nº: 45
Contrôles techniques: contrôle + réparation éthylotest.
Contrôles techniques: contrôle sanitaire-entretien et reparations de vehicules(VL-TCP-PL -agricole) refrigérés ou climatisés
Lot nº: 47
Contrôles techniques: contrôle sanitaire-entretien et réparations de véhicules (VL-TCP-PL -agricole) refrigérés ou climatisés.
Pneumatiques Pl+bus+agricole+travaux publics+remorques
Lot nº: 48
34351100 Pneus pour voitures, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 71356100 Services de contrôle technique, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Pneumatiques Pl+bus+agricole+travaux publics+remorques.
Pneumatiques Vl) + utilitaires
Lot nº: 49
Pneumatiques Vl) + utilitaires.
Fournitures et livraison de lubrifiants et produits connexes tous véhicules (Vl+utilitaires+Pl+bus+agricole+travaux publics)
Lot nº: 50
24951100 Lubrifiants, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 71356100 Services de contrôle technique, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Fournitures, livraison, dépannage et réparation ou remplacement de composants hydrauliques et flexibles tous véhicules (Vl+utilitaires+Pl+bus+agricole+travaux publics)
Lot nº: 51
43328100 Matériel hydraulique, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 71356100 Services de contrôle technique, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Fournitures, livraison, dépannage et réparation ou remplacement de composants hydrauliques et flexibles tous véhicules (Vl+utilitaires+Pl+bus+agricole+travaux publics).
Réparation carrosserie/peinture véhicules légers (Vl+utilitaires)
Lot nº: 52
50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes, 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 71356100 Services de contrôle technique, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Réparation carrosserie/peinture véhicules légers (Vl+utilitaires).
Réparation carrosserie/peinture véhicules poids lourds (Pl+bus+agricole+travaux publics)
Lot nº: 53
Réparation carrosserie/peinture véhicules poids lourds (Pl+bus+agricole+travaux publics).
Dépannage/remorquage véhicules tous véhicules (Vl+utilitaires+Pl+bus+agricole+travaux publics)
Lot nº: 54
Dépannage/remorquage véhicules tous véhicules (Vl+utilitaires+Pl+bus+agricole+travaux publics).