491210-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Prestations de Services d'Assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de Services d'Assurances
Description: Prestations de Services d'Assurances
Identifiant interne: GIGALIS_Assurance
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 01 - Dommages aux biens et Risques annexes
Description: Lot 01 - Dommages aux biens et Risques annexes
Identifiant interne: Lot 01 - Dommages aux biens et Risques annexes
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 - Responsabilité civile et Risques annexes
Description: Lot 02 - Responsabilité civile et Risques annexes
Identifiant interne: Lot 02 - Responsabilitamp;eacute; civile et Risques annexes
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 - Flotte automobile et Risques annexes
Description: Lot 03 - Flotte automobile et Risques annexes
Identifiant interne: Lot 03 - Flotte automobile et Risques annexes
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 04 - Protection juridique
Description: Lot 04 - Protection juridique
Identifiant interne: Lot 04 - Protection juridique
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours