2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage de projets informatiques et fournitures associées - Groupe BATIGERE Accord-cadre à bons de commandes
Description: L'accord cadre à bons de commandes est relatif à la fourniture de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMOA) de projets informatiques, couvrant les études d'opportunité, de faisabilité, le pilotage et la conduite de projet, la recette, l'accompagnement au changement et le support aux utilisateur et fournitures associées. Montant maximum de l'accord cadre : 6 000 000 euro(s) (reconduction et prestations similaires incluses). Accord-cadre mono-attributaire
Identifiant interne: 2025-61
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72246000 Services de conseil en systèmes informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques, 72262000 Services de développement de logiciels, 79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1685861
Options:
Description des options: Tranche ferme : Prestations d'assistance technique et maitrise d'oeuvre de projets informatiques, Tranche optionnelle : Fournitures associées « Alternative Saas ». Possible recours aux marchés de prestations similaires