49134-2025 - Mise en concurrence
France – Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux – Collecte et traitement des déchets dangereux pour les membres d'un groupement de commandes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux pour les membres d'un groupement de commandes
Description: Le présent marché est passé en groupement de commande pour les besoins de la Région Normandie (le coordinateur) et des lycées adhérant. Le terme "pouvoir adjudicateur" désignera l'intégralité des membres du groupement (lycées et Région). Le marché a pour objet la collecte, le traitement et l'élimination des déchets d'activités de soins (DASRI) dans les lycées normands, ainsi que la mise en place de contenants adaptés (boites à aiguilles et cartons) en vue du stockage des déchets (lot n°1) et la collecte des déchets dangereux provenant des activités pédagogiques, stockés dans les lycées et au sein de la Région pour traitement et élimination ainsi que la mise en place de contenants adaptés en vue du stockage (lot n°2 à 6). Le coordinateur est chargé de mener la procédure de passation du marché et des éventuels avenants et de procéder à la notification. La commission d'appel d'offres de la Région est compétente
Identifiant interne: 2024-FCS-DFAP-0155
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collecte et traitement des déchets d'activités de soins (DASRI) des membres du groupement
Description: Collecte et traitement des déchets d'activités de soins (DASRI) des membres du groupement<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux dans le Calvados (14)
Description: Collecte et traitement des déchets dangereux dans le Calvados (14)<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux dans l'Eure (27)
Description: Collecte et traitement des déchets dangereux dans l'Eure (27)<br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux pour la Manche (50)
Description: Collecte et traitement des déchets dangereux pour la Manche (50)<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux dans l'Orne (61)
Description: Collecte et traitement des déchets dangereux dans l'Orne (61)<br/>
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux dans la Seine-Maritime (76)
Description: Collecte et traitement des déchets dangereux pour la Seine-Maritime (76)<br/>
Identifiant interne: 06