491430-2020 - Mise en concurrenceFrance-Marseillan: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande travaux 2020 pour l'extension et le renouvellement des réseaux
Numéro de référence: 03092020
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
Les prestations/travaux, objet du marché concerne notamment:
— la réalisation des études d'exécution;
— les travaux de terrassement pour pose des canalisations d'eau potable;
— les travaux de fourniture et de pose de canalisations d'eau potable de diamètres 60 à 1 000 mm;
— les travaux de fourniture et de pose d'équipements de robinetterie (robinet-vannes…);
— les travaux de fourniture et de pose de regards en béton armé;
— les travaux de VRD.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations