491643-2023 - RésultatsFrance-Nice: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22n0094. Coordination Sécurité et Protection Santé (C.S.P.S.) pour la réalisation de constructions relatifs aux projets du schéma directeur du réseau transport urbain 2040 (Sdrtu-2040) Métropole NCA
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
intervention du Coordonnateur en matière de Sécurité et de Protection de la Santé (C.S.P.S.). Ce marché porte, cf loi no 93-1418 du 31 décembre 1993 et des textes pris pour son application, sur une mission de C.S.P.S. Pour les phases de conception et de réalisation en catégorie 1 ou 2, pour la construction des bâtiments et des aménagements associés, relatifs au Sdrtu-2040 de la Métropole Nice Côte d'azur (Mnca). Les bâtiments prévisionnels du présent marché, sont les suivants : Le parc de stationnement P+R de GOIRAN, situé au centre-ville de Nice, lié au projet du BHNS ; Le parc de stationnement P+R de TZAREWITCH, situé au centre-ville de Nice, lié au projet du BHNS ; Le bâtiment pour le parc de stationnement lié au projet du Transport Par Câble (Tpc), situé sur la commune de Saint Laurent du Var ; Les bâtiments " Eco Dépôt ", situés sur la commune de Nice.Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71731000 Services de contrôle de qualité industriel
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 20 000,00 EUR.- Montant maximum : 800 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 96 mois.Nombre de reconductions éventuelles : 0.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P